Челябинская тхэквондистка Барышникова завоевала золото в Самсуне

Корреспондент: Нина Рябинина Анастасия Барышникова первенствововала в весовой категории до 67 кг на II этапе мировой серии Гран-при.

В минувшие выходные в турецком Самсуне прошел второй этап Гран-при по олимпийскому тхэквондо ВТФ. В весовой категории до 67 кг бронзовый призер Олимпийских игр завоевала медаль высшего достоинства. В финале подопечная тренера женской сборной России Дмитрия Тарасова нанесла поражение китаянке Хуа Чжан.

— В Турции все прошло благополучно. Я провела четыре боя, все сложные. Уже первый получился долгим и упорным — до «золотого» балла. Потом одолела сербку — 2:0. Полуфинал с турчанкой тоже продолжался до «золотого» балла. И, наконец, финал с китаянкой — 6:4, — цитирует спортсменку агентство «Весь спорт». — Самым сложным оказался, наверное, стартовый поединок. Я была немного напряжена эмоционально — сказывался проигрыш на московском этапе Гран-при. Но когда победила, поняла: сегодня все зависит от меня и моего настроя. Собрала волю в кулак, пошла в бой — а Господь благословил! Теперь буду готовиться к заключительному этапу Гран-при в Манчестере.

Стоит отметить, что серия мировых Гран-при вместе с предолимпийским отборочным турниром являются решающими для определения участников Олимпиады‑2016 в Рио‑де-Жанейро.

Челябинская тхэквондистка, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне завоевала первое место на втором этапе мировой серии Гран-при и сделала серьезную заявку на итоговую квалификацию на Олимпийские игры-2016.
14:18 21.09.2015 МК Челябинск - Челябинск
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ" Россиянка Анастасия Барышникова завоевала золото Гран-при по тхэквондо – выиграв II этап серии Гран-при в Самсуне (Турция),
13:49 21.09.2015 АН Доступ - Челябинск
13:39 21.09.2015 Южноуральская панорама - Челябинск
18 сентября в Самсуне (Турция) стартовал второй этап Гран-при по олимпийскому тхэквондо ВТФ.
13:05 21.09.2015 Министерство спорта и туризма - Челябинск
В Самсуне (Турция) прошел второй этап Гран-при по тхэквондо. Спортсменка Челябинской области, бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года Анастасия Барышникова стала победительницей в весовой категории до 67 кг.
10:01 21.09.2015 Правительство Челябинской области - Челябинск

В Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Булатова 27 марта прошло открытие 17-ого Традиционного областного соревнования по боксу, посвященного памяти тренера Бориса Анферова.
Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.
Магнитогорский металл
Студентка ЮУрГГПУ завоевала бронзу на чемпионате России по тхэквондо - ЧГПУ Студентка второго курса высшей школы физической культуры и спорта Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета Альбина Хажеева в составе сборной заняла третье место на чемпионате и первенстве