Свердловская область
В 12:00 возле штаба Центрального военного округа (Екатеринбург, проспект Ленина, 71) губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев примет участие в церемонии возложения цветов к памятнику маршалу Советского Союза, полководцу Георгию Жукову.
В 13:00 в пресс-центре ИТАР-ТАСС-Урал (Екатеринбург, проспект Ленина, 50 б) состоится пресс-конференция, посвященная премьере документального фильма о подвиге ветерана Николая Васенина, воевавшего в составе отряда французского Сопротивления, единственного в стране русского кавалера ордена Почетного легиона. Участники: ветеран Николай Васенин, режиссер Андрей Григорьев, президент регионального общественного фонда «Мир золота» Валерий Лобанов, глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, директор ЕМУП «Кинотеатр «Салют» Сергей Федяков.
В 14:00 в екатеринбургском Доме печати (проспект Ленина, 49) министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов проведет поздравление с Днем Победы ветерана Великой Отечественной войны Ивана Николаевича Сатюкова и ознакомится с проектом «Живые легенды».
Челябинская область
В 9:15 на территории музея железнодорожной техники ЮУЖД под открытым небом начнется торжественное мероприятие, посвященное празднованию Великой Победы.
В 11:00 на железнодорожном вокзале Челябинска состоится торжественная встреча поискового отряда челябинской государственной агроинженерной академии «СВАРОГ», поискового отряда центра патриотического воспитания «Росток» Еткульского района и поискового отряда «Русь» при «Союзе ветеранов боевых действий» Центрального района Челябинска, поискового отряда из Копейска «имени Александра Невского».
В 13:00 в Челябинске (улица Сони Кривой, 75 а, офис 608, движение «За возрождение Урала») состоится брифинг, посвященный набору волонтеров для участия в Ильменском фестивале авторской песни.
В 15:00 в учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области (Челябинск, Университетская набережная, 22 в) состоится встреча ветеранов Великой Отечественной войны с юными спортсменами.
В 16:00 в центре историко-культурного наследия Челябинска (улица Коммуны, 69, третий подъезд) состоится обсуждение наполнения программы площадки «Урал патриотический» в рамках молодежного форума «Урал-территория развития».
Курганская область
В 10:00 в здании обладминистрации (Курган, улица Гоголя, 56, кабинет 302) состоится совещание по вопросу выделения помещения для Православной школы.
В 10:00 в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды (Курган, улица Володарского, 65 а) пройдет заседание комиссии по недропользованию.
В 12:00 в Шадринске пройдет церемония вступления в должность вновь избранного главы города.
С 19:00 по 20:00 в Кургане на площади у кинотеатра «Россия», мемориалов «Герои Советского Союза» и «Вечный огонь» состоятся церемонии отдания почестей погибшим воинам-зауральцам «Свеча памяти».
Тюменская область
В 10:30 в Тюмени в сквере тридцатилетия Победы (улица Судостроителей, 40) начнется митинг, посвященный Дню Победы. В программе: поздравления ветеранов, минута молчания, возложение цветов.
В 11:00 в Тюмени возле мемориала на улице Гагарина, а также на территории сквера Сосновый в жилом районе Верхний Бор пройдут торжественные митинги, посвященные 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В 11:00 в Восточном микрорайоне Тюмени (улица Олимпийская) состоится возложение цветов к памятнику «Труженикам тыла» с участием главы администрации города Тюмени.
С 11:00 по 12:00 заместитель начальника отдела приема-выдачи документов управления Росреестра по Тюменской области Оксана Мелузова проведет прямую телефонную линию по теме: «Приватизация жилых помещений». Телефон (3452) 46-57-40.
В 15:00 на площади жилого района Матмасы (улица Строителей, 27) пройдет литературно-музыкальная программа «Строка, оборванная пулей». В программе: торжественное открытие, показ литературно-музыкальной постановки, работа интерактивных площадок и полевой кухни, выступление творческих коллективов Дома культуры «Водник».
В 17:00 на Шаимском бульваре (в микрорайоне Ватутино) пройдет праздничная концертная программа «Этот День Победы!». В канун 69-й годовщины со Дня Великой Победы творческий коллектив Дома культуры и творчества «Торфяник» представит жителям и гостям города праздничную концертную программу.
В 18:00 праздничные программы, посвященные Дню Победы, начнутся на тюменской Аллее Молодоженов, в жилом районе ДОК «Красный Октябрь», на бульваре Анатолия Косухина.
ХМАО-Югра
В Ханты-Мансийске пройдет очередной этап шахматной серии женского Гран-при ФИДЕ.
В 17:00 в Урае на территории Спортивного сквера состоится субботник депутатов городской думы и Молодежной палаты.
ЯНАО
В 12:00 на площади Памяти в Новом Уренгое состоится торжественная церемония возложения цветов, посвященная 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В 14:00 в Новом Уренгое (МБОУ КСОШ номер 13, микрорайон Мирный, 5/6) состоится митинг-встреча кадетов с ветеранами ВОВ «Памяти павших, будьте достойны!».
В 17:00 в Новом Уренгое (ГДК «Октябрь», проспект Ленинградский, 9) состоится праздничный концерт «Была война, была Победа!».
В 17:15 в Новом Уренгое (микрорайон Мирный, 1/1, зал заседаний) состоится заседание территориального комитета Общественной палаты ЯНАО.
В 18:00 в Лабытнанги (клуб «Строитель», улица Корчагинцев, 9) состоится концерт «И в ратном бою войска все слились воедино!».
Анонсы событий и мероприятий на 8 мая. УрФО
Источник: УралПолит.Ru
08.05.2014 10:18